補講予定情報

講義関連

補講予定情報

下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
09月25日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理論U
(担当大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L
09月25日
月曜日5限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で総合化学概論
(担当棟方 克夫)は補講授業を行います。

3C・CT
09月27日
水曜日5限
教室:K2-1403

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でソーシャルメディア技術
(担当磯 俊樹)は補講授業を行います。

3N
09月28日
木曜日5限
教室:K3-3605

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でゲーム制作論
(担当犬飼 博士、中村 隆之、田城 幸一)は補講授業を行います。

1D
09月28日
木曜日5限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
09月29日
金曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理実習
(担当大槻 尚子、大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L2
09月29日
金曜日4限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
10月02日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で機械設計法U
(担当今井 健一郎)は補講授業を行います。

2MF
10月05日
木曜日5限
教室:K3-3605

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で音響シミュレーション
(担当西口 磯春)は補講授業を行います。

3D
10月05日
木曜日5限
教室:K1-303

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)有機化学
(担当野田 毅)は補講授業を行います。

1B
10月05日
木曜日5限
教室:K3-3101

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報工学リテラシー
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

1I3
10月06日
金曜日4限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
10月09日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で論理回路
(担当陳 幸生)は補講授業を行います。

1I
10月10日
火曜日5限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)論理回路
(担当陳 幸生)は補講授業を行います。

4I
10月10日
火曜日5限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)論理回路
(担当陳 幸生)は補講授業を行います。

4I
10月10日
火曜日5限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)論理回路
(担当陳 幸生)は補講授業を行います。

4I
10月10日
火曜日5限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で生物有機化学
(担当花井 美保、飯島 陽子)は補講授業を行います。

1L
10月13日
金曜日4限
教室:K3-3503

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理論U
(担当大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L
10月13日
金曜日5限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
10月16日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で公衆栄養学I
(担当原島 恵美子)は補講授業を行います。

2L
10月16日
月曜日5限
教室:K3-3103

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎化学U-a
(担当大益 史弘)は補講授業を行います。

1M・E
10月17日
火曜日5限
教室:K2-1406

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報工学リテラシー
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

1I3
10月20日
金曜日4限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で公衆栄養学I
(担当原島 恵美子)は補講授業を行います。

2L
10月23日
月曜日1限
教室:K2-1307

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
10月23日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理論U
(担当大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L
10月23日
月曜日2限
教室:K2-1307

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で材料工学
(担当松尾 崇、清水 秀信、大瀧 保明、澤井 淳)は補講授業を行います。

2A
10月26日
木曜日3限
教室:B5-2105

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
10月30日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月06日
月曜日2限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月06日
月曜日3限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月06日
月曜日4限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月06日
月曜日5限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でプログラミング入門
(担当中津原 克己)は補講授業を行います。

1E
11月07日
火曜日1限
教室:C5-226,C5-324

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境と再生可能エネルギー
(担当瑞慶覧 章朝)は補講授業を行います。

3環
11月07日
火曜日1限
教室:K3-3401

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で信号処理基礎
(担当辻 裕之)は補講授業を行います。

2I
11月07日
火曜日1限
教室:K1-202

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で分散システム
(担当山本 富士男)は補講授業を行います。

3I
11月07日
火曜日1限
教室:K1-B101

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でゲームAI
(担当服部 元史)は補講授業を行います。

3D
11月07日
火曜日1限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でカーエレクトロニクス
(担当山門 誠)は補講授業を行います。

2V
11月07日
火曜日1限
教室:K3-3304

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で特)プロダクト3DCAD入
(担当山崎 洋一、田中 博文)は補講授業を行います。

4H
11月07日
火曜日1限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境と再生可能エネルギー
(担当瑞慶覧 章朝)は補講授業を行います。

3環
11月07日
火曜日1限
教室:K3-3401

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でプロダクトデザインと3DCAD
(担当山崎 洋一、田中 博文)は補講授業を行います。

2H
11月07日
火曜日1限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境科学
(担当和田 理征)は補講授業を行います。

2B
11月07日
火曜日1限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)モバイル・ユビキタス
(担当萩野 達雄)は補講授業を行います。

3E
11月07日
火曜日2限
教室:K3-3503

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報工学リテラシー
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

1I3
11月07日
火曜日2限
教室:K1-501・502

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でプログラム言語処理
(担当山本 富士男)は補講授業を行います。

2I
11月07日
火曜日2限
教室:B5-2306

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で光通信技術
(担当鳥井 秀幸)は補講授業を行います。

2N
11月07日
火曜日2限
教室:K1-1201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で次世代自動車安全
(担当山門 誠)は補講授業を行います。

3V
11月07日
火曜日2限
教室:K3-3304

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で次世代自動車安全
(担当山門 誠)は補講授業を行います。

3V
11月07日
火曜日2限
教室:K3-3304

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で特)プロダクト3DCAD入
(担当山崎 洋一、田中 博文)は補講授業を行います。

4H
11月07日
火曜日2限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でプロダクトデザインと3DCAD
(担当山崎 洋一、田中 博文)は補講授業を行います。

2H
11月07日
火曜日2限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で化粧品科学
(担当久光 一誠、栗原 誠、五艘 行信、飯田 泰広、米村 博貴)は補講授業を行います。

3B
11月07日
火曜日2限
教室:K3-3505

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で食品衛生学実験
(担当澤井 淳)は補講授業を行います。

2L2
11月07日
火曜日2限・3限・4限
教室:C6-507

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で微分積分学T-c
(担当阿部 翠空星)は補講授業を行います。

1D1
11月07日
火曜日2限
教室:K2-1401

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月07日
火曜日2限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で光エレクトロニクス
(担当中津原 克己)は補講授業を行います。

3E
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3306

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
11月07日
火曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報技術と企業経営
(担当稲葉 達也)は補講授業を行います。

2I
11月07日
火曜日3限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でメカトロニクスの基礎
(担当山崎 洋一)は補講授業を行います。

2H
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3304

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でメカトロニクスの基礎
(担当山崎 洋一)は補講授業を行います。

2H
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3304

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
11月07日
火曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
11月07日
火曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で日本語表現技術
(担当山本 直子)は補講授業を行います。

1全(A・U以外)
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3504

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で日本語表現技術
(担当山本 直子)は補講授業を行います。

1全(A・U以外)
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3504

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で線形代数学U-b
(担当土屋 和由)は補講授業を行います。

1V
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3302

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎力学U-a
(担当栗田 泰生)は補講授業を行います。

1C・B-2
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3601

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎力学U-a
(担当栗田 泰生)は補講授業を行います。

1C・B-2
11月07日
火曜日3限
教室:K3-3601

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月07日
火曜日3限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でデジタル通信とネットワーク
(担当中津原 克己)は補講授業を行います。

3E
11月07日
火曜日4限
教室:K3-3306

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でコンピュータネット
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

2I
11月07日
火曜日4限
教室:K3-3506

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で電気電子回路U
(担当黄 啓新)は補講授業を行います。

1H
11月07日
火曜日4限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)電気電子回路U
(担当黄 啓新)は補講授業を行います。

3H
11月07日
火曜日4限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)線形代数学T-a
(担当土屋 和由)は補講授業を行います。

1M
11月07日
火曜日4限
教室:K3-3302

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎力学U-d
(担当栗田 泰生)は補講授業を行います。

1M
11月07日
火曜日4限
教室:K3-3601

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で物理学B
(担当栗田 泰生)は補講授業を行います。

1MT
11月07日
火曜日4限
教室:K3-3601

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎化学U-a
(担当大益 史弘)は補講授業を行います。

1M・E
11月07日
火曜日4限
教室:K2-1406

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で生物学概論U
(担当島田 秀夫)は補講授業を行います。

1CA
11月07日
火曜日4限
教室:K2-1301

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で生物学概論U
(担当島田 秀夫)は補講授業を行います。

1M・2E・1CJ
11月07日
火曜日4限
教室:K2-1301

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で理科教育法U
(担当原口 るみ)は補講授業を行います。

2教職
11月07日
火曜日4限
教室:指定なし

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境・エネルギー
(担当瑞慶覧 章朝)は補講授業を行います。

2E
11月07日
火曜日5限
教室:K3-3405

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境・エネルギー
(担当瑞慶覧 章朝)は補講授業を行います。

2E
11月07日
火曜日5限
教室:K3-3405

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で電気法規及び施設管理
(担当川上 一美)は補講授業を行います。

3E
11月07日
火曜日5限
教室:K2-1407

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でコンピュータネット
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

2I
11月07日
火曜日5限
教室:K3-3506

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で電気電子回路U
(担当黄 啓新)は補講授業を行います。

1H
11月07日
火曜日5限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で(特)電気電子回路U
(担当黄 啓新)は補講授業を行います。

3H
11月07日
火曜日5限
教室:C2-E206

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で環境と再生可能エネルギー
(担当瑞慶覧 章朝)は補講授業を行います。

3H
11月07日
火曜日5限
教室:K3-3405

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で分子生物学
(担当飯田 泰広)は補講授業を行います。

2B
11月07日
火曜日5限
教室:B5-2205

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でソーシャルメディア技術
(担当磯 俊樹)は補講授業を行います。

3N
11月09日
木曜日5限
教室:K3-3605

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で微分積分学T-d
(担当鈴木 芳行)は補講授業を行います。

1E
11月09日
木曜日5限
教室:K3-3201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でバイオ機器分析ユニット
(担当局 俊明、山村 晃、市村 重俊、清水 秀信、和田 理征)は補講授業を行います。

2B
11月10日
金曜日3限
教室:B5-2305

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報統計
(担当橋 正弘)は補講授業を行います。

3L
11月13日
月曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でコンピュータネット
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

2I
11月14日
火曜日5限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎化学U-a
(担当大益 史弘)は補講授業を行います。

1M・E
11月14日
火曜日5限
教室:K2-1406

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で創薬化学
(担当野田 毅)は補講授業を行います。

3B
11月16日
木曜日5限
教室:K3-3603

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で情報工学リテラシー
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

1I3
11月17日
金曜日4限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でコンピュータネット
(担当清原 良三)は補講授業を行います。

2I
11月21日
火曜日5限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で食品学I
(担当飯島 陽子)は補講授業を行います。

1L
11月21日
火曜日5限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で食品学I
(担当飯島 陽子)は補講授業を行います。

1L
12月05日
火曜日5限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で信号処理基礎
(担当辻 裕之)は補講授業を行います。

2I
12月27日
水曜日1限
教室:K3-3306

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でソフトウェア工学
(担当海野 浩)は補講授業を行います。

2N
12月27日
水曜日1限
教室:K1-201

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程でゲームAI
(担当服部 元史)は補講授業を行います。

3D
12月27日
水曜日1限
教室:K1-202

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
12月27日
水曜日1限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で政治学
(担当山本 直子)は補講授業を行います。

2・3全
12月27日
水曜日2限
教室:K3-3403

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
12月27日
水曜日2限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
12月27日
水曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で人工知能基礎論
(担当松田 三知子)は補講授業を行います。

2I
12月27日
水曜日3限
教室:K3-3306

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
12月27日
水曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で基礎医学
(担当横場 正典、市川 尊文、石井 直仁、仲亀 誠司、東條 美奈子)は補講授業を行います。

2B・医
12月27日
水曜日3限・4限
教室:K3-3102

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で生産ソフトウェアシステム
(担当松田 三知子)は補講授業を行います。

3I
12月27日
水曜日4限
教室:K3-3307

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
12月27日
水曜日4限
教室:K3-3606

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で生産ソフトウェアシステム
(担当松田 三知子)は補講授業を行います。

3I
12月27日
水曜日5限
教室:K3-3307

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
01月12日
金曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理実習
(担当大槻 尚子、大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L2
01月12日
金曜日4限
教室:C6-108

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で病理病態学I
(担当岡田 知雄)は補講授業を行います。

2L
01月19日
金曜日1限
教室:C6-106

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理実習
(担当大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L1
01月22日
月曜日5限
教室:K3-3505
※1・2組合同です。

発行:教務課
---------------------------------------------------
下記の日程で給食経営管理実習
(担当大槻 尚子、大澤 絢子)は補講授業を行います。

2L2
01月22日
月曜日5限
教室:K3-3505
※1・2組合同です。

発行:教務課
---------------------------------------------------